В Калуге обсудили права граждан на жилище

5 июня в Калуге, в здании областной администрации, состоялись сразу два значимых мероприятия, посвященных жилищным вопросам: межрегиональная научно-практическая конференция и расширенное заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах РФ, входящих в Центральный федеральный округ, на тему «Конституционное право граждан на жилище: актуальные проблемы и пути решения». Оба мероприятия были организованы Уполномоченным по правам человека в Калужской области.

Ираида Тихонова приняла участие в межрегиональной конференции на тему прав граждан на жилище

В работе конференции и Координационного совета приняли участие около шестидесяти человек – уполномоченные по правам человека субъектов Центрального федерального округа и специалисты их аппаратов, сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, главный федеральный инспектор по Калужской области, руководство и представители органов власти Калужской области, территориальных структур федеральных органов власти, муниципальных образований, адвокатуры, доверенные лица Уполномоченного по правам человека в Калужской области.

Участники мероприятий обсудили вопросы реализации жилищных прав жителей регионов ЦФО и обменялись успешными региональными практиками по реализации и защите жилищных прав граждан.

В ходе конференции шел откровенный разговор как об общих вопросах, так и о конкретных направлениях реализации и защиты жилищных прав. Обсуждались проблемы, возникающие при ведении бизнеса в помещениях, расположенных в жилых домах и непосредственной близости от них (магазины, бассейны, услуги), обеспечение жильем инвалидов и детей-сирот, предоставление жилья из маневренного фонда и др.

Были сформулированы предложения в резолюцию конференции и решение Координационного совета, направленные на соблюдение и защиту жилищных прав граждан.

В работе мероприятий принимала участие Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова.

По материалам пресс-службы Уполномоченного по правам человека в Калужской области

Омбудсмен Ираида Тихонова приняла участие в конференции на тему прав граждан на жилище Омбудсмен Ираида Тихонова приняла участие в конференции на тему прав граждан на жилище Омбудсмен Ираида Тихонова приняла участие в конференции на тему прав граждан на жилище Омбудсмен Ираида Тихонова приняла участие в конференции на тему прав граждан на жилище Омбудсмен Ираида Тихонова приняла участие в конференции на тему прав граждан на жилище Омбудсмен Ираида Тихонова приняла участие в конференции на тему прав граждан на жилище Омбудсмен Ираида Тихонова приняла участие в конференции на тему прав граждан на жилище Омбудсмен Ираида Тихонова приняла участие в конференции на тему прав граждан на жилище Омбудсмен Ираида Тихонова приняла участие в конференции на тему прав граждан на жилище Омбудсмен Ираида Тихонова приняла участие в конференции на тему прав граждан на жилище
calendar 05.06.2019 21:13