В Калужской области обсудили права сельских жителей

20-21 сентября в Калуге состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Соблюдение прав и свобод жителей сельских территорий», организованная Уполномоченным по правам человека в Калужской области.

В работе конференции приняли участие региональные уполномоченные по правам человека из регионов Центрального федерального округа, в том числе из Липецкой области, представители федеральных правоохранительных структур, законодательной и исполнительной власти Калужской области, главы муниципальных образований, доверенные лица Уполномоченного по правам человека в Калужской области в муниципальных образованиях Калужской области. Всего - около 50 человек.

В рамках конференции 21 сентября иногородние участники встретились с заместителем  главы администрации Боровского района Станиславом Филипповым и посетили объекты благоустройства сельских территорий СП «Деревня Кривское»: сквер, школьный спортзал, детскую площадку общефизической подготовки.

Участники мероприятия обсудили вопросы реализации прав и свобод жителей сельских территорий, обменялись  успешным региональным опытом.

По итогам планируется издать сборник материалов конференции, в который войдут доклады участников по направлениям реализации и защиты прав и свобод жителей села: социальная поддержка, благоустройство и экология, транспортная доступность сельских территорий, медицинская помощь и лекарственное обеспечение, трудоустройство, образование, спорт и досуг, развитие связи, коммуникаций и правовое просвещение, охрана общественного порядка и борьба с преступностью.

Предложения участников конференции по сохранению гарантий и улучшению положения жителей сельских территорий будут внесены в итоговую Резолюцию.

Источник: официальный сайт Уполномоченного по правам человека в Калужской области

 

calendar 03.10.2017 9:10