В Липецке обсудят вопросы защиты прав граждан с психическими расстройствами

11 декабря в Липецке пройдёт правовой семинар «Защита прав граждан с психическими расстройствами». В конференц-зале отеля «Mercure» представители власти и общественности будут обсуждать возможности объединения усилий государства и гражданского общества.

Организаторами мероприятия выступают «Независимая психиатрическая ассоциация России», Благотворительный фонд «Сохранение нации и развитие гражданского общества» и Липецкое региональное отделение общественной организации инвалидов «Новые возможности».

В ходе основных докладов будет рассмотрена система законодательства, регулирующего правовое положение людей с психическими расстройствами, соблюдение Конвенции о правах инвалидов. Докладчики также расскажут о процессуальных коллизиях при недобровольной госпитализации в психиатрический стационар и перспективах реформирования психоневрологических интернатов.

Своим опытом работы по мониторингу жалоб и анализу нарушений поделятся специалисты общественной приёмной «Независимой психиатрической ассоциации России».

Регистрация участников семинара начнётся в 10:00. Всех заинтересованных лиц, в частности, представителей НКО и получателей психиатрических услуг, организаторы приглашают в конференц-зал отеля «Mercure» в 11 часов.

В Липецке обсудят возможности государства и общественности по защите прав граждан с психическими расстройствами
calendar 04.12.2017 9:29
doc
30 кб
Дата загрузки: 22.08.21
Просмотров: 1121
SHA1: 3804464b4a69a85575d829d9de0b4be2203171b8