В Липецке хозяйка питейного заведения пыталась подкупить полицейского

Следственным отделом по Советскому округу Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 68-летней предпринимательницы, подозреваемой в даче взятки должностному лицу.

По данным следствия, подозреваемая, являясь индивидуальным предпринимателем, передала взятку сотруднику полиции в сумме 20 тысяч рублей. Денежное вознаграждение предназначалось за бездействие должностных лиц, а именно за непривлечение ее к административной ответственности за продажу в пивбаре алкогольной продукции несовершеннолетнему. Согласно ч. 2.1. ст. 14.16 КоАП РФ ей грозили штрафные санкции до 50 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе следственного комитета, в ходе расследования вину в совершении преступления подозреваемая признала и раскаялась в содеянном. По ходатайству следователя ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства коррупционного преступления, формируется доказательственная база. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: LipetskMedia

calendar 10.10.2017 15:46