В Липецкой области ограничат продажу алкогольной продукции

Члены комитета облсовета по экономике сегодня рассмотрели изменения в закон «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области». Законопроект депутатам представил начальник управления потребительского рынка и ценовой политики региона Николай Киреев.

Предлагается установить определенные ограничения при продаже алкоголя. Согласно представленному документу, его можно будет выставлять в магазинах только на стационарном торговом оборудовании. По словам Николая Киреева, это торговые полки.

Сейчас многие предприниматели для привлечения внимания людей к алкогольной продукции размещают спиртное в центре торговых залов, по пути следования покупателей на полу, на транспортировочной таре – паллетах (поддонах). С принятием поправок в закон это будет запрещено.

Разработчики считают, что такая норма будет сдерживать импульсивные покупки алкоголя.

Депутаты облсовета поддержали законопроект, но при этом предложили конкретизировать в документе понятие «Стационарное торговое оборудование», чтобы исключить разные толкования по этому поводу у предпринимателей и проверяющих органов, сообщает пресс-служба Липецкого облсовета.

Источник

В Липецкой области ограничат продажу алкогольной продукции
calendar 07.12.2017 14:56