В Липецкой области прошло награждение почетным знаком «Слава Матери»

mam

23 ноября 2022года  Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова приняла участие в церемонии награждения.

В канун Дня матери, который празднуется в России в этом году 27 ноября, в Липецкой области прошло вручение 25 жительницам региона почетного знака «Слава Матери». Церемония состоялась в правительстве области.

Женщины, большая часть из которых многодетные, в присутствии своих семей – мужей и детей – получили награды и денежные премии. С момента учреждения регионального почетного знака «Слава Матери» награды были удостоены 550 женщин, чей материнский труд по воспитанию достойных граждан страны и области стал основой для вклада в социально-экономической развитие Липецкой области.

Всего в текущем году в регионе на поддержку семей с детьми выделено пять с половиной миллиардов рублей. Это не только федеральные выплаты и льготы, но и областные: региональный маткапитал, льготы по газификации и водоснабжению, а также по оплате услуг ЖКХ. Комплексная поддержка приносит свои плоды: идет постоянный рост числа многодетных семей. С начала 2022 года их стало на пять процентов больше – на сегодня это 16 301 семья, в которой растут 53 796 детей.

calendar 23.11.2022 14:10