В Липецкой области реализуется проект «На защите защитников»

21 декабря в большом зале администрации области управление административных органов Липецкой области совместно с региональным отделением общественной организации «Комитет солдатских матерей России», управлением внутренней политики области и областным военкоматом провело совещание по вопросу реализации на территории Липецкой области социально значимого проекта «На защите защитников».

В Липецкой области реализуется проект «На защите защитников»

На совещании присутствовали представители исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления (в режиме видеоконференцсвязи), Уполномоченного по правам человека в Липецкой области, Липецкого авиацентра, общественных организаций.

В 2018 году областной «Комитет солдатских матерей» стал обладателем президентского гранта на реализацию проекта «На защите защитников». Председатель Комитета Елена Мохотаева подробно рассказала участникам совещания о проекте и ходе его реализации.

Прежде всего, проект направлен на правовое просвещение и доступ к информации молодых людей, которым еще только предстоит служба в Вооруженных силах Российской Федерации.

В рамках совещания представители органов местного самоуправления поделились опытом взаимодействия с ЛРО ООО «Комитет солдатских матерей России».

В ходе совещания выработаны действенные меры по содействию реализации в Липецкой области проекта «На защите защитников», а также по дальнейшему развитию правового и патриотического воспитания молодежи, в том числе в вопросах призыва на военную службу и допризывной подготовки.

По материалам управления административных органов Липецкой области

calendar 21.12.2018 17:30