В МВД разъяснили порядок продления водительских прав

В ведомстве отметили, что Министерство внутренних дел РФ не планирует реализовывать инициативу об автоматическом продлении действия водительских прав. Об этом в четверг сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Также не предусматривается внесение согласия водителей в права на посмертное донорство.

«МВД России информирует, что внесение изменений в нормативные правовые акты, регулирующие вопросы выдачи национальных водительских удостоверений, в части приема экзаменов при замене водительских удостоверений и согласия водителей на так называемое посмертное донорство, не предусматривается», — цитирует официального представителя ведомства телеканал «360».

По словам Волк, автоматическое продление прав не может быть реализовано, так как единой базы данных, из которой сотрудники Госавтоинспекции могут получить данные медицинского освидетельствования водителей, не существует. Таким образом, обязательным остается представление гражданином оригинала медицинского заключения, передает НСН.

Напомним, граждане, которые потеряли водительское удостоверение или желают оформить международные права, могут сделать это в течение 15 дней в МФЦ. В марте прошлого года многофункциональные центры получили право выдавать российские и международные водительские удостоверения взамен выданных ранее.

Источник

В МВД разъяснили порядок продления водительских прав
calendar 22.03.2018 15:50