В региональном УФСИН подвели итоги работы за первое полугодие

В УФСИН России по Липецкой области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подвели итоги деятельности уголовно-исполнительной системы области за первое полугодие 2019 года.

В УФСИН России по Липецкой области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подвели итоги деятельности уголовно-исполнительной системы области за первое полугодие 2019 года. В УФСИН России по Липецкой области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подвели итоги деятельности уголовно-исполнительной системы области за первое полугодие 2019 года

В работе коллегии приняли участие главный федеральный инспектор по Липецкой области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Олег Снежков, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов Василий Мурузов, заместитель председателя Липецкого областного суда Геннадий Бурков, начальник управления административных органов администрации Липецкой области Алексей Дуванов, врио начальника полиции УМВД России по Липецкой области Сергей Сигунов, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области Евгений Шаповалов, липецкий прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Липецкой области Сергей Мещерин, Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова, председатель Общественной палаты Липецкой области Валентина Кисенко, представители общественных организаций, руководящий состав областного УФСИН и подразделений УИС Липецкой области.

В начале мероприятия временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Липецкой области Николай Кучеров довел до собравшихся основные итоги работы уголовно-исполнительной системы Липецкой области. В своем докладе он отметил, что в учреждениях УИС области не допущено побегов, массовых беспорядков, захватов заложников, а также преступлений, имеющих широкий общественный резонанс.

По состоянию на 30 июня в учреждениях УФСИН России по Липецкой области при лимите 8109 человек содержалось 5642 человека, из проживающих в Липецкой области – 2980 человек. Превышения лимита содержания осужденных в учреждениях УИС области не допущено.

В УФСИН России по Липецкой области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подвели итоги деятельности уголовно-исполнительной системы области за первое полугодие 2019 года В УФСИН России по Липецкой области состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подвели итоги деятельности уголовно-исполнительной системы области за первое полугодие 2019 года

За отчетный период 21 гражданин был задержан за передачу либо попытку передачи лицам, содержащимся в учреждениях УИС, запрещенных предметов. В отношении 18 составлены материалы об административном правонарушении по ст. 19.12 КоАП РФ, в отношении трех материалы направлены по подследственности для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности. В настоящее время 10 граждан привлечены к административной ответственности и один к уголовной.

В завершение своего выступления Николай Викторович поблагодарил собравшихся за активное взаимодействие с уголовно-исполнительной системой Липецкой области и оказываемую помощь, плодотворно влияющую на развитие системы.

В ходе коллегии за достижения высоких результатов в оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности по итогам работы за первое полугодие 2019 года дипломами и почетными грамотами были награждены начальники исправительных учреждений, занявшие призовые места, а ряду сотрудников УИС области были вручены ведомственные награды и очередные специальные звания.

Пресс-служба УФСИН России по Липецкой области

calendar 02.08.2019 18:15