В Следственном комитете РФ заработала телефонная линия для сообщений о давлении на бизнес

Важная новость пришла из Следственного комитета РФ. Там начала работу телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес.

Сделали такую линию по поручению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина после Послания президента Федеральному Собранию. На организацию «горячей линии» в следственном ведомстве потребовалось всего несколько дней. А потребность в том, чтобы в случае чего позвонить «куда надо», действительно большая. Теперь каждый чиновник в любом, даже самом отдаленном конце страны сто раз подумает, стоит ли «кошмарить» бизнес и не выйдет ли его незаконная активность себе дороже.

Оперативная проверка звонков в СК может реально помочь коммерсантам до того, как начнутся «наезды», «маски-шоу», арест имущества и долгие месяцы расследования, которое часто заканчивается ничем. За время, пока коммерсантами «занимаются», бизнес легко или переходит в «добрые» руки аффилированных с чиновниками коммерсантов, либо умирает.

Телефон, по которому предлагается звонить представителям от самого мелкого до большого и серьезного бизнеса, работает круглосуточно. Звонки принимаются по телефону: 8 (495) 986-78-18. Звонить можно с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу и предпраздничные дни с 9.00 до 16.45. Время - московское.

Как объяснили корреспонденту «РГ» в СКР, по этому номеру не только выслушают, но и, как обещают, экстренно отреагируют. «Все принятые сообщения передаются в профильное подразделение центрального аппарата СК для оперативного рассмотрения и реагирования», - заверили в СКР. Кроме звонков, по номеру можно узнать, как записаться на прием к председателю СК, если есть вопросы по расследованию дел на коммерсантов.

calendar 26.02.2019 10:29