В СК прокомментировали ситуацию с угрозами девочке, написавшей Путину

Информация об угрозах безопасности девочки из Псковской области, которую после письма президенту РФ Владимиру Путину якобы затравили односельчане, недостоверна, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления СК по региону.

В декабре 2018 года 12-летняя девочка из деревни Томсино Себежского района написала письмо Путину, в котором пожаловалась на жизненные трудности и попросила помочь в покупке мини-трактора. По словам матери девочки, после этого у семьи резко испортились отношения с односельчанами. Как написал ряд СМИ, односельчане стали оказывать давление, обвинять в мошенничестве и угрожать школьнице и ее матери. Кроме того, сообщалось, что односельчане опубликовали «ВКонтакте» фотографию обнаженной девочки.

«По сообщению о распространении фотографии интимного характера проведена проверка, установлено, кто и в каких обстоятельствах получил эти фотографии и что сделал дальше. В настоящее время угрозы жизни и здоровью девочки нет», - сказал собеседник агентства, не уточнив подробности.

calendar 18.03.2019 14:15