В Тамбове обсуждали права и свободы человека как гарантию развития государства

Международная конференция «Всеобщая декларация прав человека как правовое условие устойчивого развития государства и общества» состоялась в Тамбовском государственном техническом университете. Встреча была посвящена 70-летнему юбилею Всеобщей декларации прав человека, принятой Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года.

Организаторами форума выступили ТГТУ и Уполномоченный по правам человека в Тамбовской области. В работе конференции приняли участие ведущие российские и зарубежные исследователи, представители дипломатических учреждений, ученые, преподаватели вузов, специалисты-практики.

На пленарном заседании с докладами выступили уполномоченные по правам человека Воронежской, Тамбовской и Липецкой областей. Живой интерес вызвало выступление липецкого омбудсмена. Валерий Кузовлев рассказал о масштабной работе по правовому просвещению и повышению уровня правовой культуры граждан, а также о поддержке в регионе кооперативного движения как средства повышения качества жизни населения в сельской местности.

Продолжилась работа конференции тематическими секциями и встречей региональных омбудсменов со студентами Юридического института ТГТУ.

Конференция в ТГТУ - пленарное заседание Выступление Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области В.В.Репина Выступление Уполномоченного по правам человека в Липецкой области В.П.Кузовлева Конференция в ТГТУ
calendar 31.05.2018 11:57