В УФСИН РОССИИ ПО ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2022 ГОДА

Без названия

03 августа 2022г Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова приняла участие  в  расширенном заседании коллегии  УФСИН  России по Липецкой области,  на котором подвели итоги деятельности уголовно-исполнительной системы области за первое  полугодие 2022 года.

      В работе коллегии приняли участие главный федеральный инспектор по Липецкой области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Олег Снежков, заместитель прокурора Липецкой области Василий Ткаченко, начальник управления административных органов администрации Липецкой области Игорь Гречуха,  руководящий состав областного УФСИН и подразделений УИС Липецкой области.

      Заседание коллегии открыл начальник УФСИН России по Липецкой области Михаил Мезин, он подвел основные итоги работы уголовно-исполнительной системы Липецкой области за первое полугодие 2022 года. В своем докладе Михаил Петрович отметил, что в учреждениях УИС области не допущено побегов, массовых беспорядков, захватов заложников, а также преступлений, имеющих широкий общественный резонанс.

   Благодаря проведенной работе в 2021 году по увеличению количества рабочих мест на производстве в учреждениях УИС Липецкой области, в том числе открытию швейного участка в ФКУ ИК-4, а также нового швейного цеха в ФКУ ИК-7, по итогам работы за 6 месяцев 2022 года объем выпуска товарной продукции, выполненных работ и оказанных услуг ЦТАО УИС Липецкой области вырос на 21,6% и составил 255,9 млн. руб.

        Положительные результаты достигнуты в организации полезной занятости свободного времени осужденных. Так, за 1 первое полугодие проведено 711 культурно-массовых и 892 спортивных мероприятия, сформировано 60 кружков по различным направлениям, в которых принимают участие 2178 осужденных, что составляет 55,5% от общей численности. Увеличилось количество предоставления осужденным выезда за пределы исправительного учреждения с 10 аналогичного периода прошлого года до 36.

        Хочется отметить достигнутые высокие результаты сотрудников УИС области в спорте. Команда УФСИН стала победителем в Кубке ФСИН России по мини-футболу.

      На территории Липецкой области в 2021 году введен в эксплуатацию УФИЦ при ФКУ ИК-2 УФСИН с возможностью размещения 120 осужденных. На 01 июля текущего года в центре содержалось 99 осужденных, из них 8 женщин.

        В целях выполнения поручения Президента РФ по расширению в 2022 году сети исправительных центров на территории Липецкой области до 400 мест руководством УФСИН России по Липецкой области проведено 12 рабочих встреч с представителями различных предприятий, в том числе с руководством правительства Липецкой области. В результате встреч достигнута договоренность о создании и открытия УФИЦ на базе предприятия ООО «ЛТК Свободный Сокол» с возможностью размещения 50 осужденных, на базе имущества, предоставленного Липецкой областью.

       В настоящее время Минюстом России подписан приказ о ликвидации ФКУ ЛИУ-1 на базе, которого в последующем планируется открытие УФИЦ при ИК-7 с возможностью размещения 150 осужденных.

        В завершении коллегии, за достижения высоких результатов в оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности, по итогам работы за первое полугодие 2022 года, были награждены начальники исправительных учреждений, занявшие призовые места, а ряду сотрудников УИС области были вручены ведомственные награды и очередные специальные звания.

calendar 03.08.2022 15:24