В Усмани у выпускников-сирот выявлены нарушения условий проживания

Липецкая областная общественная организация «Становление» провела выездное мероприятие. Очередным местом визита общественников стал дом в Усмани, где проживают выпускники из категории детей-сирот.

Рейд проходил совместно с руководством города Усмань и представителями администрации Усманского района.

Состояние жилых помещений участники мероприятия оценили как неудовлетворительное и не соответствующее нормам проживания. В частности, выявлены такие проблемы, как несоответствие жилья санитарно-гигиеническим нормам (плесень на стенах), неправильная установка дымохода отопительного котла, проблемы с вентиляцией, отсутствие утепления стен, трещины в стенах и на потолке, плохое состояние входной двери.

Данную ситуацию ЛООО «Становление» держит на контроле. В ближайшее время специалисты организации направят запросы в ОБУ «Эксплуатация жилищного фонда», в управление капитального строительства Липецкой области, главе администрации города Усмань, а также в управление жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области для устранения выявленных проблем.

Кроме того, специалисты «Центра социально-правовой помощи «Становление» оказали проживающим в доме выпускникам-сиротам юридическую и психологическую помощь, а за проблемным домом закрепили куратора из членов Общественной комиссии.


Мероприятие прошло в рамках реализации социально значимого проекта «Защита прав и законных интересов выпускников из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа в период их адаптации к самостоятельной жизни» при участии Общественной комиссии по контролю жизнеустройства и социальному сопровождению выпускников учреждений, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в период их адаптации к условиям самостоятельного проживания.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Все материалы для отчета направляются в Москву в соответствии с договором о предоставлении гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества президентскиегранты.рф.

Материал предоставил президент Липецкой областной общественной организации поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Становление», директор Благотворительного Фонда «СНиРГО», член РШ ОНФ в Липецкой области А.П.Попов

В Усмани у выпускников-сирот выявлены нарушения условий проживания В Усмани у выпускников-сирот выявлены нарушения условий проживания В Усмани у выпускников-сирот выявлены нарушения условий проживания В Усмани у выпускников-сирот выявлены нарушения условий проживания В Усмани у выпускников-сирот выявлены нарушения условий проживания В Усмани у выпускников-сирот выявлены нарушения условий проживания
calendar 21.12.2018 14:00