В Введенском геронтологическом центре ветеранам обеспечивают возможность самореализации

В День открытых дверей Введенский геронтологический центр посетили представители управлений социальной защиты населения и здравоохранения Липецкой области, аппарата Уполномоченного по правам человека, а также студенты ЛГПУ – будущие социальные работники.

Основной задачей центра является оказание полного спектра социальных услуг пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья I и II групп инвалидности, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в постоянном уходе.

В ходе мероприятия гости учреждения познакомились с условиями проживания и быта в геронтологическом центре. Клиенты учреждения живут в двух- и одноэтажных корпусах по три человека в блоках (одна двухместная комната и одна одноместная), каждый блок имеет свой санузел. Есть отдельный корпус для людей, требующих постоянного ухода и медицинского наблюдения, отдельный гостевой корпус для временного проживания. Имеется и свой медицинский центр с физиопроцедурным отделением, обслуживаемым медперсоналом. Четырехразовое питание осуществляют в столовой, располагающейся в отдельном здании.

Для клиентов учреждения обеспечена возможность самореализации. В здании Дома культуры сотрудники центра организуют их досуг. Здесь есть актовый зал для выступлений самодеятельных артистов и демонстрации фильмов, работает библиотека и разнообразные кружки по интересам.

Стоит отметить, что персонал центра имеет специальное образование. Директор учреждения по образованию врач. В учреждении царит доброжелательная обстановка. На территории поддерживается порядок, места отдыха благоустроены.

Беседы с сотрудниками и ветеранам позволили сделать вывод о том, что права человека в учреждении соблюдаются полностью.

Введенка - 27 04 2018 - 01 Введенка - 27 04 2018 - 02 Введенка - 27 04 2018 - 03 Введенка - 27 04 2018 - 04
calendar 28.04.2018 15:07