В «Сосновом бору» состоялось выездное заседание общественного совета при управлении соцзащиты

15 мая центр реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор» принимал гостей: здесь прошел день открытых дверей. Его участниками стали представители аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области, управления здравоохранения, представители общественных организаций, а также члены общественного совета при управлении социальной защиты населения.

Знакомство с «Сосновым бором» началось с просмотра небольшого фильма, рассказывающего о деятельности учреждения, в котором имеются все условия для комплексной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья и профессионального обучения инвалидов трудоспособного возраста.

Представленное на экране можно было увидеть воочию в рамках экскурсии, проведенной директором центра Светланой Пополитовой и ее сотрудниками. Гости побывали в жилом корпусе, столовой, мастерских, где проходит обучение реабилитантов, медицинском блоке, на площадке для занятий иппотерапией. Желающие могли стать участниками мастер-классов и попробовать свои силы в самых разных видах прикладного творчества: от лозоплетения до валяния из шерсти и изготовления тряпичных кукол по традиционной технологии.

Завершил программу дня открытых дверей спектакль по мотивам пьесы Брэндона Томаса «Тетка Чарлея» («Здравствуйте, я ваша тетя!»), поставленный силами реабилитантов.

В завершение состоялось заседание общественного совета при управлении социальной защиты населения, вел его председатель совета Владимир Пашенцев. Участники обсудили изменения в положении, регулирующем работу совета, связанные с передачей функций по проведению независимой оценки другому общественному совету, созданному региональной Общественной палатой в соответствии с федеральным законом № 392-ФЗ от 5 декабря 2017 года. Также было принято решение об обновлении состава. В него вошли два новых участника: председатель Союза многодетных семей города Ельца Валентина Щедрина и генеральный директор ООО «Генеральная техническая корпорация» Михаил Абрамов.

Источник

IMG_0035 IMG_0046 IMG_0054 IMG_0069 IMG_0078 IMG_0083 IMG_0086 IMG_0098 IMG_9986 IMG_9991
calendar 16.05.2018 10:43