Валерий Кузовлев в Москве рассказал об информатизационном подходе к формированию здорового образа жизни

В Москве состоялась Международная научно-практическая конференция «Информатизация образования – 2018».

В ходе научного форума его участники на пленарных и секционных заседаниях обсудили такие проблемы, как развитие информатизации отечественного образования в условиях информационной безопасности личности, совершенствование процессов обучения и управления образовательным учреждением на базе цифровых технологий, разработка электронных образовательных ресурсов и методические подходы к их применению, интеллектуализация информационных систем образовательного назначения на основе использования цифровых технологий, развитие школьного курса информатики в условиях глобализации и массовой сетевой коммуникации современного общества.

Живой интерес на пленарном заседании вызвало выступление липецкого омбудсмена Валерия Кузовлева, который рассказал о том, как в нашем регионе внедряется информатизационный подход при подготовке населения к формированию здорового образа жизни. Этот доклад будет опубликован в сборнике материалов МНПК «Информатизация образования – 2018».

Важным пунктом программы конференции стало отчетно-выборное собрание Академии информатизации образования, которая в результате пополнилась новыми членами из научного сообщества Липецкой области.

calendar 14.09.2018 10:07