ВКС МГЮА УПЧ и гражданское общество

   25.10.2023 г. Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова и сотрудники аппарата в режиме видео-конференц-связи приняли участие в круглом столе на тему «Взаимодействие уполномоченных по правам человека с институтами гражданского общества», который был организован Научно-образовательным центром по правам человека Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

   С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Руководитель рабочего аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Владимир Лозбинев.

   Открыл заседание и модерировал его проведение руководитель НОЦ по правам человека Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), доктор юридических наук, профессор Игорь Дудко.

   В рамках темы участники обсуждали опыт взаимодействия с организациями, относящимися к институтам гражданского общества, молодежными советами, органами местного самоуправления, общественными наблюдательными комиссиями. Также рассматривались предложения по совершенствованию правового регулирования гражданского общества.

calendar 25.10.2023 14:01