Внеочередная 12 сессия Липецкого областного Совета депутатов.

yQ5I3KAGBZ4

27 июня 2022 года Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Ираида Тихонова приняла участие в внеочередной сессии. Она состоялась в Большом зале правительства Липецкой области. Основной вопрос повестки дня - поправки в бюджет области, чем обусловлен внеочередной характер сессии.

На двенадцатой сессии регионального парламента депутаты одобрили изменения в закон «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

В рамках инвестиционных проектов в Липецке запланировано строительство поликлиники в районе «Елецкий» стоимостью 1 млрд 708 млн рублей, двух детских садов на 511 млн рублей, объектов инженерной инфраструктуры стоимостью 1 млрд 140 млн рублей, а также детского сада и инженерных сетей в Усмани и инженерной инфраструктуры в микрорайоне «Черная слобода» Ельца, где сейчас ведется жилищное строительство.

В целом общий объем доходов и расходов областного бюджета на 2022 год не изменится. В Липецкой области на сессии облсовета отменили критерий нуждаемости при предоставлении бесплатной газификации многодетным семьям. Это касается тех, чьи дома включены в утверждённый план – график по догазификации населённых пунктов Липецкой области. Таким правом также смогут воспользоваться и ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица. Ранее на бесплатную газификацию могли претендовать только семьи, чей среднедушевой доход не превышал полуторакратную величину прожиточного минимума в регионе. Внесение изменений потребует увеличение бюджетного финансирования на 3,7 млн рублей.

calendar 28.06.2022 10:12