Восстановление нарушенных прав мобилизованных.

Благодаря вмешательству Уполномоченного по правам человека в Липецкой области Ираиды Тихоновой домой вернулись два многодетных отца.

К Уполномоченному по правам человека в Липецкой области обратилась супруга мобилизованного с просьбой помочь вернуть мужа домой.

Гражданин Р. был мобилизован 24.10.2022 года военным комиссариатом г. Липецка. Его отправили в зону проведения военной операции на территорию Украины.  При принятии решения призывной комиссией о мобилизации гражданина Р., нарушений допущено не было. После предоставления супругой документов, подтверждающих наличие одного несовершеннолетнего ребенка от первого брака и троих несовершеннолетних детей от второго брака, решение призывной комиссии по мобилизации было отменено. Уполномоченным были направлены ходатайства в компетентные органы, в результате чего отца 4-х детей наконец-то вернули в семью.

Ранее по ходатайству Уполномоченного по правам человека в Липецкой области прокуратурой Липецкой области были восстановлены нарушенные права еще одного мобилизованного многодетного отца. Он также был возвращен домой.

calendar 11.01.2023 16:13