За курение на детской площадке наказали 20 липчан

Управление Роспотребнадзора по Липецкой области сообщает, что за 9 месяцев 2017 года к административной ответственности за нарушения требований Федерального закона  «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» было привлечено 245 человек.

За нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах специалистами у правления составлено 119 протоколов об административных правонарушениях. Наказано 20 липчан за курение  табака на детских площадках.  За курение в местах, где курение запрещено, привлечено к ответственности 54 субъекта.

Наложено  шесть  штрафов за нарушение законодательства о рекламе, а именно спонсорство табака либо стимулирование продажи табака, табачной продукции или табачных изделий и потребления табака.    

Вынесено 46 постановлений о привлечении виновных лиц к ответственности за несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями, в том числе за продажу несовершеннолетнему табачной продукции или табачных изделий.

Источник: LipetskMedia

calendar 11.10.2017 11:22