За падение ребёнка с крыши ответит управляющая компания

Прокуратура Октябрьского округа Липецка начала проверку по делу о гибели 11-летнего ребёнка. Как рассказали в ведомстве, в первую очередь организована проверка деятельности управляющей компании, обслуживающей дом, в котором случилась трагедия.

- В обязанности управляющих компаний входит, в том числе, и организация безопасности жителей. То есть все входы на чердаки и подвалы в обязательном порядке должны быть закрыты, - прокомментировала ситуацию руководитель пресс-службы областной прокуратуры Татьяна Ткачева.

Напомним, страшная трагедия произошла в субботу вечером, 26 августа. С крыши дома по улице Депутатской упал 11-летний ребенок. Мальчик делал так называемый «зацеп», не удержался и сорвался вниз. СО по Октябрьскому округу города Липецка СУ СК России по Липецкой области по факту падения подростка проводится доследственная проверка.

По данным следствия, вечером 26 августа на крыше находились  трое подростков. Один из них, желая произвести впечатление на сверстников, отважился на рискованный трюк. 11-летний школьник повис на покатой крыше дома, схватившись руками за бортик. Но забраться обратно у него не хватило сил. Попытки сверстников помочь оказались безуспешными. На их глазах школьник сорвался вниз и получил травмы несовместимые с жизнью. Прибывшая бригада «скорой медицинской помощи» констатировала смерть потерпевшего.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также условия воспитания подростка в семье. По результатам проведённого комплекса проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Отметим, что разбившийся мальчик – брат погибшей 18-летней липчанки, которую сбили в районе железнодорожного вокзала. Ребенка воспитывала одна бабушка, поэтому на похороны мальчика срочно был организован сбор средств. По словам инициативных липчан, деньги на карту бабушки активно поступают.

Источник: LipetskMedia

calendar 29.08.2017 9:41