За пьяную езду ельчанину грозит реальный срок

Полиция ведёт расследование уголовного дела по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. 29-летний житель Ельца неоднократно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. За два последних года он четыре раза осуждён за пьянство за рулем, ещё по двум аналогичным фактам материалы находятся в стадии рассмотрения.

В ходе разбирательств выяснилось, что в текущем году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в пьяном виде, и по решению суда ему было назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на три года.

Но 17 ноября текущего года он вновь сел за руль легкового автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен сотрудниками ГИБДД на улице Кротевича в Ельце. На основании собранных доказательств в отношении гражданина полицейские вновь возбудили уголовное дело. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

На сегодняшний день в Ельце возбуждено и расследуется 71 уголовное дело по фактам повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщили в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Источник

За пьяную езду ельчанину грозит реальный срок
calendar 28.11.2017 14:09