За строительством «проблемных» домов в Липецке можно следить на сайте artamonovigor.ru

На сайте врио главы региона artamonovigor.ru появилась трансляция со строительных площадок большинства «проблемных» домов в Липецке.

Установить камеры на стройплощадках поручил временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Он неоднократно об этом говорил на встречах с дольщиками во время объездов возводящихся домов. В начале октября, вступив в должность врио главы региона, Игорь Артамонов назвал решение проблемы обманутых дольщиков одним из главных приоритетов в своей работе. А уже 19 октября было подписано соглашение между администрацией Липецкой области и ПАО «Орелстрой».

Игорь Артамонов тогда заявил: «Для меня сегодня самое главное, чтобы заработали краны на строительных площадках». Сегодня краны работают на 11 из 14 незавершенных объектах. Часть жилья достраивает «Орелстрой», некоторые дома - липецкие строители, в частности «Глобус-98». Работы возобновились в микрорайонах «Елецкий», «Европейский», «Университетский». Несколько многоэтажек расположены на улицах Неделина, Ударников, Фрунзе, Аграномической. Везде установлены камеры, и за строительством можно следить онлайн.

Ход работ лично контролирует Игорь Артамонов. Большинство жилых домов сдадут в 2019 году. В правах восстановят около 2 тысяч дольщиков.

Пресс-служба администрации Липецкой области

calendar 22.11.2018 14:13