За загрязнение атмосферы предприятие оштрафовано на крупную сумму

В природоохранную прокуратуру обратились жители села Вешаловка Липецкого района. Они жаловались на систематические выбросы загрязняющих веществ.

Прокуратурой установлено, что в июле текущего года ООО «БИОКОР» начал в селе хозяйственную деятельность по переработке отходов производства птицы. В ходе проверки доводы заявителей были подтверждены лабораторными исследованиями.

Кроме того, выяснилось, что руководство ООО «БИОКОР» вопреки требованиям Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» не получило разрешение на выбросы загрязняющих веществ, в связи с чем работа предприятия была приостановлена до получения разрешительной документации.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора общества было внесено представление. После прокурорского вмешательства работа предприятия была приостановлена до получения разрешительной документации.

В отношении генерального директора общества и юридического лица были возбуждены дела об административном правонарушении.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура сообщает, что в настоящее время юрлицо оштрафовано на 130 тысяч рублей. Нарушения, отмеченные в представлении прокурора, устранены в полном объеме.

Источник

За выбросы загрязняющих веществ предприятие оштрафовано на крупную сумму
calendar 16.11.2017 12:24