Жители Липецкой области смогут узнать о своих долгах

В Липецке и районных центрах области 26 декабря пройдет Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах». Судебные приставы-исполнители проинформируют жителей об имеющихся задолженностях и продемонстрируют работу сервиса «Банк данных исполнительных производств». Акции пройдут в МФЦ, на автовокзалах и в торговых центрах.

Жители Липецкой области смогут узнать о своих долгах

Жители Липецкой области смогут проверить себя и своих близких на наличие неоплаченных долгов. Кроме того, граждане смогут получить консультации по вопросам, относящимся к деятельности службы судебных приставов.

Напомним, Банк данных исполнительных производств, который расположен на официальном сайте управления ФССП России по Липецкой области, позволяет по фамилии, имени, отчеству, дате рождения или наименованию юридического лица или индивидуального предпринимателя получить общедоступную информацию об исполнительном производстве.

В соответствии с законом эти сведения считаются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства. Система предоставляет исчерпывающую информацию по долгам: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя.

Кроме этого должник сможет расплатиться, не отходя от компьютера. Для этого достаточно будет воспользоваться платежными сервисами QIWI, RoboKassa, WebMoney. Если же должник не имеет электронного кошелька, то он может распечатать с сайта квитанцию и оплатить ее более привычным способом через кассу.

Источник

calendar 19.12.2018 11:08