Жители области смогут оценить доступность социальных объектов для инвалидов

В Липецкой области стартовала общественно-просветительская кампания «Доступная среда – ответственность каждого». Презентация прошла в одном из торгово-развлекательных центров Липецка. Организатор кампании – управление социальной защиты населения Липецкой области. Ее цели – привлечь внимание общества к организации доступной среды для инвалидов.

Весь год люди будут оценивать объекты социальной инфраструктуры с точки зрения их доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья. При этом проголосовать за участников соревнования сможет любой посетитель официального сайта управления социальной защиты населения Липецкой области – здесь будет открыт специальный раздел.

После первого тура состязания объекты, набравшие большинство голосов, посетит конкурсная комиссия. В ее состав войдут представители как управления соцзащиты, так и общественных объединений инвалидов. Итоги подведут в конце года. Победитель получит Кубок общественного признания в сфере доступности объектов и услуг для инвалидов.

Пресс-служба администрации Липецкой области

calendar 25.12.2018 10:50