Жительница области обманным путем взяла кредит в банке

Жительница Чаплыгина пойдет под суд за мошенничество в сфере кредитования. Так гласит статья УК, которую ей вменяют. 

Женщина оформила потребительский кредит на сумму 72 000 рублей и карту с лимитом 15 000 рублей в операционном офисе ПАО «Совкомбанк» в Чаплыгине. Она сообщила служащему банка заведомо ложные сведения о своем месте работы и доходе. При этом, как считает следствие, возвращать деньги она не собиралась. В результате мошенничества финансовая организация понесла материальный ущерб в размере 87 000 рублей.

Было возбуждено уголовное дело. Признав собранные в ходе следствия доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений влечет уголовную ответственность в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года, либо ограничения свободы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 4 месяцев, пояснили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.

Источник

calendar 27.11.2018 10:47