«Красному и белому» в Липецкой области запретили продавать алкоголь

Двадцать магазинов сети «Красное и белое» лишились права продавать алкоголь - основной товар алкомаркетов. Как сообщили в управлении потреительского рынка и ценовой политики Липецкой области, у ООО «Альфа Владимир», которому принадлежит сеть, с 12 января приостановлено действие лицензии на продажу спиртного.

Причиной таких санкций стало отсутствие у одной из торговых точек в городе Ельце прав на пользование помещением, где велась торговля горячительными напитками. Одним из лицензионных требований для организации, осуществляющей розничную продажу алкогольной продукции, является наличие в собственности или в аренде на срок один год и более стационарных объектов, пояснили в управлении. Лицензиату было направлено предписание об устранении нарушений в установленный срок. Однако подтвердить права на объект недвижимости организация в указанный срок не смогла. Действие лицензии приостанавливается до устранения нарушения.

Продажа запрещена в восьми магазинах Липецка, четырех в Ельце, четырех в Грязях, а также Добринке, Чаплыгине, Измалково и станции Плавица.

Источник

«Красному и белому» в Липецкой области запретили продавать алкоголь
calendar 14.01.2018 21:19