«Россия – Крым, вместе – навсегда!»

5

18 марта в конференц-зале Липецкого филиала РАНХиГС состоялся круглый стол «Россия – Крым, вместе – навсегда!», посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией, а также посвящённый памяти героев Крыма. Студенты Президентской академии в открытом диалоге обсудили с преподавателями и гостями одно из самых знаковых событий в жизни страны и каждого гражданина.

По поручению Уполномоченного по правам человека в Липецкой области с приветственным словом к собравшимся студентам обратился главный консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Липецкой области Юрий Ковыршин.

В мероприятии приняли участие: Лариса Ксенофонтова – депутат областного Совета депутатов Липецкой области, председатель комитета по социальным вопросам, председатель Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия, патриоты, за правду» в Липецкой области; Надежда Зарникова – заместитель начальника управления культуры и туризма Липецкой области; Виктор Иванов – заместитель председателя областного Совета ветеранов, член общественной палаты Липецкой области; Светлана Популова – главный библиотекарь отдела продвижения чтения Областная библиотека; Ольга Дулина – главный библиотекарь отдела продвижения чтения Областная библиотека.

Двадцать три года Крым был разлучен с Родиной, и всё это время жители полуострова ждали восстановления справедливости. «Крымская весна» сделала то, что казалось почти невозможным – она сплотила всех граждан Российской Федерации.

Восемь лет назад состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Жители Крыма и Севастополя обратились к России с призывом защитить их права и саму жизнь, когда на Украине началась гражданская война. Возвращение Крыма сплотило граждан нашей страны.

calendar 21.03.2022 16:54